您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 教学教研>> 永利娱乐总网址 >> 正文内容

十堰市一中关于表彰2017-2018上优秀学生并颁发优秀学生奖学金的决定

作者: 文章来源: 发布时间:2018年03月08日 点击数: 字体:

       在过去的一个学期里,在全校师生的共同努力下,我校的合作共进课堂教学模式改革取得了丰硕的成果,全体同学胸怀理想、高效学习,新课程改革倡导的自主、合作、探究学习能力得到了显著提高。在上学期期末考试中也取得了优异的成绩。为了通过表彰先进,树立典型,鼓舞和激励广大学生的学习积极性,在全校形成良好的学习氛围 ,学校决定对在上学期期末考试中取得优秀成绩的李涵文、张惟楚、卢小石、王嘉铭等844名学生予以表彰奖励。希望受表彰的学生,在新的学期里刻苦学习,再创佳绩。希望其它同学向他们学习,力争取得好成绩。

本次表彰的具体奖励范围及标准如下:年级前3名的学生获得一等奖学金,每人奖励300元;实验班、平行班排名靠前的60名学生获得二等和三等奖学金,二等奖励200元,三等奖励100元,同时颁发荣誉证书;各班前10名学生获得学习优胜奖称号,颁发荣誉证书及奖章。

奖学金获奖名单

 

2017级高一上学期一等奖学金获得者(共3人,名字前数字为新班号

15李涵文     23张惟楚     15刘思扬

2017级高一上学期二等奖学金获得者(共20人,名字前数字为新班号):

23王云飞     16沈诚信     23张嘉越     15蔡欣鑫     16杨  洋     23李睿驰     15殷  凯     16樊佳怡

23罗梦凡     15陈锦程     16唐高星     16李睿钦     15付雪宙     15何毓芬     23兰天诲     23常雯婧

15罗家泰     16翟锟越     15陈建安     15杜延洪

2017级高一上学期三等奖学金获得者(共41人,名字前数字为新班号):

15胡晨宇     15张晓冉     23杨静婷     22侯运思     16李志豪     16喻  言     15孙嘉乐     23曹啸天

23段骎芮     16袁浩铭     15周云龙     15张少奇     23刘子璇     15吕忠霖     16柯  杰     15李良基

16薛文东     16金超男     16焦育文     15贾伊非     16刘勃伟亿 15何  俊     16郭宇航     15曹  鑫

15李旭冉     20黄  帆     15周  腾     15杨  敏     23王锦祎     15赵俊杰     16高嘉欣     21刘育东

23宁  园     18叶  婧     16王一鸣     23张晓彤     15张恒毓     16常怡欣     16田傲然     16张凌楷

22王  敏

2016级高二上学期特一奖学金获得者(共3人,名字前数字为班号

8卢小石        8严  宇        7王嘉铭

2016级高二上学期二等奖学金获得者(共20人,名字前数字为班号)

8汪不凡      8朱新元    8张景林  8杨  枭   11黄陈林     8江  鑫  13翟浩全     8陈佳欣

8刘仁杰      8李宗军    8刘雨畅   13雷秋宇     14刘  源     8余成龙  7刘莹莹   7曹  鑫  

7王靖雯     7梅之语     2王馨仪     3丰玲玲                           

2016级高二上学期三等奖学金获得者(共40人,名字前数字为班号

8王  俊        8杨  俊     8李沐然    8张子路    8龚  培   8谯薇佳    8曹添乐   8袁  博

8刘升瀚     8袁佶昊    8蒋道朴     8李艺帆    8韩超然   8孙东生    8张根源  15王华英

11黄晓龙     11蔡莹莹     12金振宇     15罗一鸣     11赵文军     14翁晓龙     15杨宇飞     11王  怡

12吴治民     15袁  敏     22石小龙     7李辰禾  7陈雨馨      7张  琪    7方俊怡   7韩如冰

7刘艳妮     7吴浩闻       7刘欣雨       2彭宇豪     3尤佳玲    1周芳羽    1张晓枫  4邹冰淇

2015级高三上学期一等奖获得者(文理科前三甲6人)

1侯玥伊      8杨洪涛     1柯知春     9付新龙     4杨皓钰       8谢  宇

2015级高三上学期二等奖获得者(文科5人,理科10人)

4赵 婕        1陈 哲       3龚 政  1陆凌翱   1余若冰   8梁 浩    9童 瑞   10王子歌

8韩浩天     8周卓雅   10邓 泽     8杨中昭    10马睿泽     8吴骁   8王津媛

2015级高三上学期三等奖获得者(文科实验班3人,文科平行班2人;理科实验班8人,理科踩线班4人,理科平行班3人)

4张玮琳    4兰明玉    4曾舒跃     5王丽雪     7江天正  12解天意     11黄辰昊     9胡金波

10陈双     12任行行 10吴鹏飞     11杨诏     13罗创    16张锦洪     17武欣宇     18甘淳

16何 航     19陈瑾怡     21 王媛玲    21王海涛    

2015级高三上学期进步奖获得者(文科3人,理科5人)

2范紫微     2黄千洪     3 邓秋淼      13罗 桦    13 明凌霄    15程壮   13 张 辉      14刘玉佩

[打印文章] [添加收藏]
更多